学习通怎么签到

 时间:2026-04-22 09:03:39

1、打开“学习通”App。

学习通怎么签到

2、进入界面后找到需要签到的课程并进入。

学习通怎么签到

3、在任务栏找到老师发布的签到消息。

学习通怎么签到

4、根据要求进行签到。

学习通怎么签到

5、找不到课程可以在首页,点击“课程”。

学习通怎么签到

6、即可显示所有课程。

学习通怎么签到

7、总结如下。

学习通怎么签到

  • 学习通怎么签到
  • 学习通怎么签到
  • 学习通怎么发起签到
  • 学习通如何签到
  • 学习通如何发起签到?
  • 热门搜索
    卤肉的做法 开水白菜的做法 蓝牙耳机怎么用 醪糟汤的做法 红烧茄子的家常做法 黔怎么读 意大利肉酱面的做法 雉怎么读 kindle怎么导入电子书 网络电视怎么看电视台节目