广告推销电话手机怎么拦截

 时间:2026-04-26 08:33:57

1、首先,点击手机桌面的【拨号标识】,如下图所示

广告推销电话手机怎么拦截

2、接着,进入拨号界面,点击右上角的【竖三点标识】,如下图所示

广告推销电话手机怎么拦截

3、再接着,在系统弹出的选项框中点击【骚扰拦截】,如下图所示

广告推销电话手机怎么拦截

4、然后,进入骚扰拦截界面,点击【拦截规则】,如下图所示

广告推销电话手机怎么拦截

5、随即,进入拦截规则界面,点击【电话拦截规则】,如下图所示

广告推销电话手机怎么拦截

6、最后,进入电话拦截规则界面,将拦截广告推销电话后面的按钮滑动至右端即可,如下图所示

广告推销电话手机怎么拦截

  • 验收房屋时发现房屋漏水该怎么办
  • 220V电压测试380V水泵遥控开关的操作方法
  • 支付宝商家服务收入明细怎么查
  • 青椒酿肉新的做法
  • 工程施工热粘法铺贴卷材应符合哪些规定?
  • 热门搜索
    吃火锅配什么菜 保险标的是什么意思 家庭烤箱什么牌子好 祝福老师的话简短 什么是宽容 诉求是什么意思 price是什么意思 车险一般买什么 引以为戒的意思 玩游戏用什么cpu好