苹果xr怎么显示电池百分比

 时间:2026-04-23 04:37:00

1、开启手机,点击主屏幕中的设置图标。

苹果xr怎么显示电池百分比

2、进入设置页面,点击电池。

苹果xr怎么显示电池百分比

3、电池设置顶部,点击开启电池百分比。

苹果xr怎么显示电池百分比

4、开启电池百分比,电池左侧显示电量百分比。

苹果xr怎么显示电池百分比

5、开启低电量模式,手机自动开启电池百分比功能。

苹果xr怎么显示电池百分比

  • iphone xr电池百分比怎么设置
  • iphonexr电池百分比怎么设置
  • 苹果xr怎么显示电池百分比
  • 苹果xr如何显示电量百分比
  • iphonexr电量显示百分比如何设置
  • 热门搜索
    牙齿断了一半怎么办 小学二年级手抄报大全 穿越剧电视剧大全 广播稿大全 公式编辑器怎么用 qq情侣空间怎么设置 餐馆名字大全 招工启事怎么写 叶立三将军简介 孝庄皇后简介