苹果手机充电音乐怎么设置

 时间:2026-04-21 20:50:19

1、我们首先需要在我们的铃声软件中找到我们需要的音乐或者是声音,一般来说建议短小一点的音乐

苹果手机充电音乐怎么设置

苹果手机充电音乐怎么设置

2、找到我们合适的音乐后复制代码,我们进入我们的快捷指令app,进入后选择自动化模块

苹果手机充电音乐怎么设置

3、进入后选择创建个人自动化,点击进入就可以开始设置我们的充电音乐自动模式,选择充电器-连接时-下一步

苹果手机充电音乐怎么设置

苹果手机充电音乐怎么设置

苹果手机充电音乐怎么设置

4、加入文本-粘贴进入我们的复制的音乐的代码

苹果手机充电音乐怎么设置

苹果手机充电音乐怎么设置

5、添加我们的base64解码,注意一定要更改的base64 为解码

苹果手机充电音乐怎么设置

6、添加播放声音,点击下一步,关闭运行前询问,点击完成,我们的充电音乐就设置好了

苹果手机充电音乐怎么设置

  • 充电提示音苹果手机怎么设置
  • 苹果手机充电时怎么设置音乐
  • 苹果充电提示音怎么设置
  • 球球是道苹果下载不了
  • 苹果IOS14怎么快速搜索喜欢的音乐
  • 热门搜索
    东莞旅游必去十大景点 短线旅游 黑眼圈怎么去除小窍门 遂宁旅游景点 凉拌腐竹的家常做法 月经可以洗头吗 旅游作文400字 中外合作办学怎么样 qq怎么取消特别关注 三明旅游