抖音如何修改一天可见

 时间:2026-05-02 13:49:48

1、打开抖音app,点击界面下方的【我】。

抖音如何修改一天可见

2、在【作品】中找到设置为一天可见的视频,标志为一个“闪电”。

抖音如何修改一天可见

3、点开该视频,点击右下角的【权限设置】。

抖音如何修改一天可见

4、点击【设置为普通作品,永久可见】。

抖音如何修改一天可见

5、设置完成后,再回到【我】的界面,可以看到此时作品中已经没有带有“闪电”标志的视频了,一天可见修改成功。

抖音如何修改一天可见

  • 手机百度怎么查看自己发布的作品
  • 怎么查看在百度发布的作品
  • 如何修改百家号创作领域
  • 百家号上如何发布自己的作品
  • 怎样用手机把百家号的文章分享到百度动态?
  • 热门搜索
    小孩老是咳嗽怎么办 醉酒怎么办 身份证件类型怎么填 苹果怎么越狱教程 陀螺世界怎么赚钱 输卵管不通怎么办 怎么踢足球 微信怎么发状态 租房协议书怎么写 微信怎么看访客记录