手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

 时间:2026-04-30 07:00:12

1、首先进入手机QQ。

手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

2、指尖向右滑动进入我的页面。

手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

3、选择‘’我的页面‘’最下角的‘’设置‘’并进入。

手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

4、选择‘’设置页面‘’的艳虚‘’权限与隐私‘’项并进入。

手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

5、在设置“允许舍畜附近的人赞我”之前,需要在“权侧雁信限与隐私”页面将“对附近的人可见”项打开。

手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

6、最后就可以设置将“允许附近的人赞我”打开了。

手机QQ5.0怎么设置允许附近的人赞我?

  • qq界面怎么隐藏我的手机?qq界面管理器怎么使用
  • QQ中如何允许附近的人赞我 qq怎么赞别人
  • 教你如何快速给QQ名片点赞
  • QQ怎么关闭附近的人点赞
  • qq赞在哪里买
  • 热门搜索
    黑茶减肥 没有起子怎么开红酒瓶 大学生个人简历怎么写 钱江摩托车怎么样 张静静个人资料简介 不运动减肥 减肥水果 怎么练习英语口语 智能水表怎么偷水 减肥食谱方法