快手极速版怎么关闭后台听直播

 时间:2026-04-21 21:01:33

1、手机开机,在手机桌面打开 快手极速版

快手极速版怎么关闭后台听直播

2、在快手极速版首页页面,点击 ☰;

快手极速版怎么关闭后台听直播

3、在菜单页面,点击 设置

快手极速版怎么关闭后台听直播

4、在设置页面,点击 通用设置

快手极速版怎么关闭后台听直播

5、在通用设置页面,点击 直播设置

快手极速版怎么关闭后台听直播

6、在直播设置页面的,点击 立即关闭

快手极速版怎么关闭后台听直播

7、这样后台听直播就关闭成功了。

快手极速版怎么关闭后台听直播

1、【1】打开 快手极速版,点击 ☰>设置>通用设置;

【2】点击 直播设置>立即关闭,关闭成功。

  • 快手极速版如何关闭后台听直播功能
  • 快手怎么关闭后台听直播
  • 怎么设置快手直播后台播放?
  • 如何关闭快手极速版的后台听直播功能
  • 快手怎么创建群聊
  • 热门搜索
    你怎么舍得让我的爱流向海 衣服上的机油怎么洗掉 手机怎么贴膜 怎么看显卡 怎么走出失恋 流鼻血怎么回事 校草怎么还不和我分手 太子乐奶粉怎么样 雅姿护肤品怎么样 怎么清理注册表