网易蜗牛读书APP如何删除发布的书评?

 时间:2026-04-23 00:24:20

1、当我们打开手机里的网易蜗牛读书APP,然后点击进入个人资料页面;

网易蜗牛读书APP如何删除发布的书评?

2、打开个人资料页面后,点击进入发布的书评;

网易蜗牛读书APP如何删除发布的书评?

3、然后,进入书评页面后,点击删除按钮;

网易蜗牛读书APP如何删除发布的书评?

4、最后点击底部的删按钮,即可删除书评了。

网易蜗牛读书APP如何删除发布的书评?

  • 网易蜗牛读书怎样写书评
  • 网易蜗牛读书如何发布提问
  • 网易蜗牛读书app怎么查看我发表的书评
  • 网易蜗牛读书如何写书评
  • 网易蜗牛读书如何发布提问
  • 热门搜索
    娃娃菜的做法大全 肠套叠是怎么引起的 颁奖词怎么写 惊喜用英语怎么说 宋江为什么要招安 小米电视质量怎么样 惊蛰为什么要吃梨 宝宝为什么会吐奶 水晶肘子的家常做法 干粽叶怎么处理才能包粽子