怎么取消腾讯vip会员自动续费

 时间:2026-04-22 09:55:20

1、点击设置中的头像

打开进入手机上的系统设置,进入设置之后,点击左上方的头像。

怎么取消腾讯vip会员自动续费

2、点击页面中的订阅

来到apple ID页面之后,点击页面中的订阅这个选项,切换到下一个新的页面。

怎么取消腾讯vip会员自动续费

3、选择腾讯续费项目

在订阅列表中,找到订阅中的腾讯vip会员自动续费项目并点击。

怎么取消腾讯vip会员自动续费

4、点击取消订阅并确认

打开腾讯续费详情页面之后,点击取消订阅选项,页面会有一个弹出,点击确定取消即可。

怎么取消腾讯vip会员自动续费

  • 怎么取消腾讯视频自动续费
  • 怎么关闭腾讯会员自动续费
  • 腾讯会员怎么取消自动续费
  • 腾讯视频怎样取消会员自动续费
  • 腾讯视频续费怎么取消
  • 热门搜索
    动画图片怎么制作 定期存款可以提前取出来吗 孕妇可以吃苦瓜 西塘古镇旅游攻略 蘑菇街怎么开店 股票跌停怎么办 微信登陆不了怎么办 旅游经济 肝吸虫怎么治疗 吃什么食物可以减肥