荣耀手机关闭夜间安装功能

 时间:2026-04-24 03:31:43

1、1.进入手机设置的页面选择“系统”选项

荣耀手机关闭夜间安装功能

2、2.打开系统的页面选择“软件更新”选项

荣耀手机关闭夜间安装功能

3、3.在软件更新的页面选择“设置”按钮

荣耀手机关闭夜间安装功能

4、4.在设置的页面在夜间安装栏选择“切换关闭”按钮

荣耀手机关闭夜间安装功能

5、5.此时调出关闭夜间安装的对话框选择“关闭”选项。

荣耀手机关闭夜间安装功能

  • 华为畅享50pro杂志锁屏设置方法介绍
  • 荣耀手机夜间安装的功能是怎么关闭?
  • 华为手机如何设置返回键在屏幕最下方
  • 华为mate50清理加速在哪
  • 如何设置华为荣耀6X手机桌面壁纸?
  • 热门搜索
    军区司令员是什么级别 3月8日是什么星座 存续是什么意思 辰字五行属什么 vlog是什么意思怎么读 屈光度是什么意思 咖喱是什么东西 正山小种属于什么茶 海底捞是什么 toc是什么意思