怎样用手机qq空间定时发说说

 时间:2026-04-25 04:26:30

1、打开手机qq。

怎样用手机qq空间定时发说说

2、进入手机qq空间。

怎样用手机qq空间定时发说说

3、点击说说。

怎样用手机qq空间定时发说说

4、填写自己想要发表的内容

怎样用手机qq空间定时发说说

5、在发表的说说页面右下方有一个时间的标志

怎样用手机qq空间定时发说说

6、点开之后可以设置你想在什么时间发表。

怎样用手机qq空间定时发说说

7、设置好就会成为这样。到自己设置的时间就会自动发布了。

怎样用手机qq空间定时发说说

8、如果想修改发布时间,点击时间就可以修改了。

怎样用手机qq空间定时发说说

  • qq如何定时发说说
  • QQ空间怎么屏蔽一个人的动态?
  • qq拍一拍怎么弄
  • QQ怎么关闭附近的人点赞
  • QQ空间怎么设置特别关心
  • 热门搜索
    王耀庆个人资料简介 腌黄瓜条的做法大全 日本姓氏大全 三年级成语大全 幼儿园应急预案大全 孕妇煲汤食谱大全 剪贴板怎么打开 铁锈怎么洗掉 三年级上册日记大全 菜品大全