支付宝代扣管理在哪里

 时间:2026-04-28 23:41:06

1、点击支付设置

先进入手机支付宝的设置里,然后点击支付设置。

支付宝代扣管理在哪里

2、点击免密支付/自动扣款

在支付设置里然后点击免密支付/自动扣款。

支付宝代扣管理在哪里

3、点击查看的代扣服务

在自动扣款的信息里,找到想要查看的代扣服务。

支付宝代扣管理在哪里

4、再点击关闭服务

在代扣信息页面里,可点击关闭服务。

支付宝代扣管理在哪里

  • 支付宝代扣管理在哪里
  • 支付宝设定收益目标怎么取消
  • 支付宝保险自动续费怎么取消?
  • 微信签约代扣怎么取消
  • 微信代扣在哪里设置
  • 热门搜索
    什么是炒股 养殖业 什么食物含硒多 哀莫大于心死什么意思 配号是什么意思 维生素e可以祛斑吗 178是什么号段 维生素e祛斑吗 冬天喝什么茶好呢 什么是社交恐惧症