如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒

 时间:2026-04-23 12:31:50

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒

5、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒成功

如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒

  • 如何关闭扇贝单词小组新帖消息提醒
  • 如何关闭扇贝口语小组新帖
  • 扇贝单词英语版如何停用宝藏同学消息提醒
  • 如何开启扇贝口语小组新帖消息通知
  • 扇贝单词英语版如何停用同桌申请消息提醒
  • 热门搜索
    鸳鸯浴怎么洗 旅游概论 手机病毒怎么办 林氏木业沙发怎么样 win8怎么关机 泉州旅游攻略 怎么查看电脑配置信息 台风怎么形成的 怎么样才能不早泄 公函怎么写