iphone12拍照设置全屏

 时间:2026-05-06 13:43:08

1、打开相机

在手机桌面找到相机图标并打开

iphone12拍照设置全屏

2、点击箭头

进入到拍照页面后,点击上方的选项箭头

iphone12拍照设置全屏

3、调整比例

在下方选择打开照片比例选项可以调整画面大小

iphone12拍照设置全屏

4、选择16:9

弹出的选项里面选择16:9,此时拍照画面就是全屏了

iphone12拍照设置全屏

  • 苹果手机怎么设置满屏拍照
  • 苹果手机如何拍出满屏的照片
  • 苹果相机设置
  • 苹果raw要不要打开
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • 热门搜索
    如何炒土豆丝 鼠标手势怎么关 京东如何取消订单 如何强身健体 如何看电脑的ip地址 宫颈糜烂如何治疗 24k金是什么意思 如何瘦腰腹 极品乡村生活 上传照片过大怎么办