华为图库怎么使用文字提取功能

 时间:2026-05-02 20:40:25

1、图库更新至最新版本,在图库中找到一张带文字的图片,点击右更多。

华为图库怎么使用文字提取功能

2、点击识别图中内容。

华为图库怎么使用文字提取功能

3、识别完成,即可进行拖动选择文字及复制。

华为图库怎么使用文字提取功能

4、点击分享,可将文字分享到第三方平台。

华为图库怎么使用文字提取功能

1、图库更新至最新版本,在图库中找到一张带文字的图片,点击右更多。

2、点击识别图中内容。

3、识别完成,即可进行拖动选择文字及复制。

4、点击分享,可将文字分享到第三方平台。

  • 酷狗音乐的本地歌曲怎么设为铃声
  • 鸭头的烹饪小技巧
  • 地图导航语音怎么设置为地方方言语音?
  • 群名怎么取好听
  • 美图秀秀如何创建相册
  • 热门搜索
    端庄的意思 mac地址是什么意思 经常放屁是因为什么原因 么么哒的真正意思 什么工作经常出差 青钱柳的功效与作用 三阴交穴位作用 羊胎素的功效与作用 藿香正气丸的作用 塞翁失马的意思