如何设置智慧搜索的个性化推荐标签

 时间:2026-05-01 21:38:14

1、打开手机设置,在手机设置的智慧助手中找到智慧搜索功能,点击进入。

如何设置智慧搜索的个性化推荐标签

如何设置智慧搜索的个性化推荐标签

2、在智慧搜索中找到高级功能选项,点击进入。

如何设置智慧搜索的个性化推荐标签

3、在高级功能选项中找到个性化推荐服务功能,点击它。

如何设置智慧搜索的个性化推荐标签

4、最后,我们根据需要在推荐标签管理选项中设置我们的个性化推荐标签就可以了。

如何设置智慧搜索的个性化推荐标签

  • 华为手机驾驶场景快捷键如何设置
  • 华为防误触模式如何关闭?
  • 华为nova10小艺建议怎么删除?
  • 华为nova10如何更换来电铃声
  • 华为p50手机怎么设置智慧搜索
  • 热门搜索
    头皮痒有小疙瘩怎么办 墙上挂画怎么安装 羊水多怎么办 五行怎么看 怎么除甲醛 哇怎么组词 二恶英怎么读 月季花怎么养 怎么能让胸变大 汤浅蓄电池怎么样