支付宝如何把别人加入黑名单

 时间:2026-04-22 00:25:53

1、打开支付宝,点击状态栏底部的【消息】进入到消息界面中;

支付宝如何把别人加入黑名单

2、在消息界面,点击打开右上角的【好友列表】进入到该界面;

支付宝如何把别人加入黑名单

3、在界面中用户就可以找到全部好友,在其中找到想要拉黑的人,点击好友;

支付宝如何把别人加入黑名单

4、随后就会进入到好友的信息界面,点击界面中右上角的【...】;

支付宝如何把别人加入黑名单

5、最后在界面中,就可以点击【加入黑名单】把对方加入黑名单即可。

支付宝如何把别人加入黑名单

  • 支付宝怎么将对方拉入黑名单
  • 支付宝如何将好友加入黑名单/拉黑好友
  • 支付宝如何拉入黑名单
  • 支付宝如何将人加入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑一个人
  • 热门搜索
    小金桔怎么吃 冰箱不制冷怎么办 我的世界南瓜灯怎么做 奥迪q3怎么样 虫牙疼怎么办 兰蔻粉水怎么用 新闻怎么写 海尔冰箱质量怎么样 总是打哈欠是怎么回事 手机vpn怎么用