微信如何添加“我的自拍表情”?

 时间:2026-04-29 08:28:40

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。 

微信如何添加“我的自拍表情”?

2、在“设置”界面中,点击“聊天”,如图箭头所指位置。

微信如何添加“我的自拍表情”?

3、点击“表情管理”,如图所示。

微信如何添加“我的自拍表情”?

4、点击“我的自拍表情”进入后,即可选择自己原来已存在的自拍表情。

微信如何添加“我的自拍表情”?

  • 微信自拍表情怎么弄
  • 微信怎样添加我的自拍表情?
  • 微信如何自拍有特效的聊天表情?
  • 微信自拍表情怎么弄
  • 微信如何制作自拍表情,微信自拍表情包制作方法
  • 热门搜索
    放假通知怎么写 大便出血怎么办 cad怎么算面积 衣服发黄怎么洗白 雷锋怎么画 菲林格尔地板怎么样 电脑脱机状态怎么解除 在职证明怎么开 怎么养金鱼 苹果笔记本玩游戏怎么样