华为P30手机如何设置手机投屏功能

 时间:2026-04-24 02:26:55

1、  第一步:

  进入华为桌面,点击打开【设置】图标按钮, 进入新页面。

华为P30手机如何设置手机投屏功能

2、  第二步:

  在设置界面,进入选择【设备连接】应用选项。

华为P30手机如何设置手机投屏功能

3、  第三步:

  进入设备连接界面,选择【手机投屏】即可完成。

华为P30手机如何设置手机投屏功能

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为无线投屏搜索不到设备
  • 华为手机如何投屏到电视上面
  • 华为手机多屏互动在哪开启
  • 华为p30怎么投屏电视
  • 华为手机如何投屏
  • 热门搜索
    lover是什么意思 多愁善感是什么意思 琼浆的意思 降准利好什么板块 什么游戏可以玩 空旷的意思 仍然的意思 随波逐流的意思 鲜牛奶什么时候喝最好 似曾相识的意思