最右怎么设置个性标签

 时间:2026-04-22 02:29:00

1、登录最右,如图

最右怎么设置个性标签

2、页面跳转后,点击“我的”,如图

最右怎么设置个性标签

3、页面跳转后,点击右上角的“动态”,如图

最右怎么设置个性标签

4、页面跳转后,点击“添加个性标签”,如图

最右怎么设置个性标签

5、页面跳转后,首先选择标签类型,然后选择标签,最后点击“确定”,如图

最右怎么设置个性标签

  • QQ已经发布的随心贴怎么设置仅对方可见
  • 怎样邀请QQ好友进情侣空间
  • QQ会员微信怎么签到
  • QQ怎么填写我的故乡名称
  • 手机QQ如何开启主题模式跟随系统外观
  • 热门搜索
    secx等于什么 血小板偏高有什么危害 灯火阑珊处什么意思 funny是什么意思 什么是编程 公司章程是什么 but是什么意思 旺旺号是什么 3月24日是什么星座 grass是什么意思