支付宝转账记录删除需要人脸识别

 时间:2026-05-06 03:18:37

1、1.第一步我们首先打开“支付宝”软件。

支付宝转账记录删除需要人脸识别

2、2.然后第二步点击设置界面中的“转账记录”选项。

支付宝转账记录删除需要人脸识别

3、3.第三步我们再点击“转账记录删除”选项。

支付宝转账记录删除需要人脸识别

4、4.最后,我们点击右侧的按钮,关闭人脸识别功能后,转账记录删除就不需要人脸识别了。

支付宝转账记录删除需要人脸识别

  • 删除账单要人脸识别怎么解除
  • 微信怎么不刷脸删账单
  • 微信账单记录怎么一键删除不用扫脸
  • 支付宝删除账单人脸识别怎么关闭
  • 安卓微信账单删除要刷脸怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么注销新浪微博 晚安的朋友圈说说 哪里能看片 准生证如何办理 肤色暗黄怎么办 你要去哪里 如何营销 淘宝子账号怎么登陆 如何消除法令纹 怎么查看自己的ip