苹果13微信没有消息通知

 时间:2026-04-28 20:01:19

1、进入通知

进入苹果设置页面,找到并进入通知。

苹果13微信没有消息通知

2、点击微信

在通知页面找到并点击微信。

苹果13微信没有消息通知

3、开启通知

在新页面中点击开启即可。

苹果13微信没有消息通知

1、进入设置

打开微信,点击右下角的我的,在我的页面点击进入设置。

苹果13微信没有消息通知

2、点击新消息通知

在设置页面点击进入新消息通知。

苹果13微信没有消息通知

3、开启接收新消息通知

在新页面中点击开启接收新消息通知。

苹果13微信没有消息通知

  • 苹果13手机怎么让微信来消息显示内容
  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果13微信消息不提示
  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • 苹果手机怎么显示消息内容
  • 热门搜索
    吃什么水果减肥最快 南麂岛旅游攻略 家具搭配 圣安地列斯女友攻略 延时环怎么用 顺丰到付运费怎么算 穴位减肥 cad怎么画立体图 腋下很臭怎么办 浙江天台山旅游攻略