如何停用阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

 时间:2026-04-22 00:39:54

1、手机打开“阿基米德”App,阿基米德主界面点击右上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

3、设置界面点击“使用2G/3G/4G网络缓存”后面的圆点

如何停用阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

4、“使用2G/3G/4G网络缓存”后面的圆点变为灰色即表示停用阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存成功

如何停用阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存

  • 对啊课堂如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 如何开启教师随身学允许2G/3G/4G缓存
  • 凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络收听提示
  • 阿基米德如何启用使用2G/3G/4G网络播放
  • 对啊课堂如何停用允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    房产过户需要什么手续 西门塔尔牛养殖技术 给运动员加油的话 梦到自己怀孕了是什么预兆 yue什么意思 单枞茶属于什么茶 什么食物降血压最好 introduce是什么意思 手掌脱皮是什么原因 小学运动会入场词