vivo手机一键换机怎么操作

 时间:2026-05-01 21:26:16

1、第一步:打开vivo手机的设置,选择【更多设置】进入。

vivo手机一键换机怎么操作

2、第二步:点击【一键换机】,如图所示。

vivo手机一键换机怎么操作

3、第三步:点击【我是旧手机】,如图所示。

vivo手机一键换机怎么操作

4、第四步:页面弹出二维码后,打开新手机,按以上操作,点我是新手机,扫描二维码即可。

vivo手机一键换机怎么操作

  • vivo手机一键换机怎么弄?
  • vivo新手机和旧手机怎么一键换机
  • vivo手机如何一键换机
  • vivo手机的一键换机在哪
  • vivo手机一键换机怎么操作
  • 热门搜索
    煮鸡蛋怎么煮 喝多了怎么办 薯片怎么做 扁平疣怎么治疗 department怎么读 痘印怎么消除 中短发怎么扎好看 兰舍硅藻泥怎么样 腿关节疼是怎么回事 牙龈出血是怎么回事