小米怎么设置网关

 时间:2026-04-22 15:03:20

1、在手机设置中找到wlan,并点击进入,如下:

小米怎么设置网关

2、然后在跳出的窗口选择WLAN按钮,并点击:

小米怎么设置网关

3、进入页面后,选择已经连接好的网络,如下:

小米怎么设置网关

4、然后在IP设置中选择点击,并下拉菜单,如下:

小米怎么设置网关

5、然后在下拉菜单找到静态,并点击进入,如下:

小米怎么设置网关

6、进入静态设置后对IP地址(红框中)进行设置,设置好后保存并点击确定即可完成,如下:

小米怎么设置网关

  • 米家软件添加其他平台设备的方法
  • 小米设备离线怎么办
  • 米家设备如何更换wifi?
  • 小爱音箱怎样开启蓝牙Mesh网关
  • 米家中枢与网关使用指南
  • 热门搜索
    wifi如何改密码 如何化淡妆 苹果手机如何定位 如何缓解学习压力 如何排除体内毒素 内存卡损坏怎么修复 《阿黛尔的生活》 简历特长爱好怎么写 安逸的生活 排卵期不排卵怎么办