怎样开启西瓜视频软件互动消息如关注、新粉丝等

 时间:2026-05-08 22:07:38

1、第一,我们选择【我的】点击进入;

怎样开启西瓜视频软件互动消息如关注、新粉丝等

2、第二,我们选择【设置】点击进入;

怎样开启西瓜视频软件互动消息如关注、新粉丝等

3、第三,我们选择【推送通知设置】点击进入;

怎样开启西瓜视频软件互动消息如关注、新粉丝等

4、第四,我们勾选【互动消息,如关注、新粉丝等】开启,保存设置即可。

怎样开启西瓜视频软件互动消息如关注、新粉丝等

  • 西瓜视频在哪找到隐私政策
  • 西瓜视频仅我可见的视频怎么公开?
  • 手机如何修改西瓜视频的标题?
  • 西瓜视频怎么设置权限
  • 西瓜视频发布后怎么修改标题
  • 热门搜索
    冬瓜汤的家常做法 肩周炎的锻炼方法 做包子怎么发面才松软发面的方法 如何做酱牛肉好吃 世界名犬图片大全 红歌大全100首老歌 包饺子的方法 两台电脑怎么共享 拖延症怎么办 严重贫血怎么办