番茄专注如何关闭提醒持续响铃

 时间:2026-04-22 17:39:00

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

番茄专注如何关闭提醒持续响铃

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

番茄专注如何关闭提醒持续响铃

3、设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

番茄专注如何关闭提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为灰色即表示番茄专注关闭提醒持续响铃成功

番茄专注如何关闭提醒持续响铃

  • 白居易蓄妓过百
  • 漫威超级战争毒液怎么获得?
  • 手机开机出现reboot system now的解决方法。
  • 如何设计筵宴菜单?
  • 正义传说攻略
  • 热门搜索
    怎么看面相 电脑待机时间怎么设置 喉咙痒怎么办 文件夹怎么加密 膜法世家面膜怎么样 摄像头怎么安装 蜂王浆怎么吃 开机密码忘了怎么办 王者荣耀怎么退款 小鸡怎么画