图图记账如何启用记账提醒

 时间:2026-04-22 00:34:23

1、手机桌面点击图图记账图标打开“图图记账”App

图图记账如何启用记账提醒

2、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

图图记账如何启用记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

图图记账如何启用记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为紫色即表示图图记账启用记账提醒成功

图图记账如何启用记账提醒

  • 如何停用图图记账快捷记账模式
  • 图图记账如何启用记账时账户关联分类
  • 图图记账如何启用关闭周报通知
  • 图图记账怎么关闭记账提醒
  • 图图记账如何启用关闭月报通知
  • 热门搜索
    华为手机怎么样 脱机工作怎么解除 二维码怎么制作 猪肝怎么做好吃 联通怎么查流量 绩效工资怎么算 排卵日怎么算 怎么办营业执照 婴儿舌苔厚白是怎么回事 肚子胀气是怎么解决