华为账号怎么进行实名认证

 时间:2026-04-23 10:02:33

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

华为账号怎么进行实名认证

2、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为账号怎么进行实名认证

3、在进入的个人资料编辑界面内找到个人信息一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为账号怎么进行实名认证

4、在进入的界面内找到实名认证一栏,点击进入页面后,根据提示即可在华为账号进行实名认证

华为账号怎么进行实名认证

  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为账号怎么更改实名认证
  • 华为手机中如何进行实名认证
  • 华为帐号怎么才能实名认证
  • 热门搜索
    无线网卡怎么收费 胆结石是怎么形成的 鸽子汤怎么做 黑枸杞怎么吃 主要社会关系怎么填 穿越火线怎么改名字 刘国梁事件是怎么回事 孕妇胃胀气怎么办 怎么查社保 树状图怎么画