钉钉如何更改别人添加我的方式

 时间:2026-04-25 09:45:17

1、打开手机钉钉软件,并点击右下角【我的】。

钉钉如何更改别人添加我的方式

2、然后,点击【设置】选项。

钉钉如何更改别人添加我的方式

3、在设置页面,选择【隐私】选项。

钉钉如何更改别人添加我的方式

4、然后,点击【添加我的方式】选项。

钉钉如何更改别人添加我的方式

5、最后,在此页面可以选择打开或关闭钉钉号或手机号选项,以此设置添加我的方式,

钉钉如何更改别人添加我的方式

  • Word2013如何给文字添加圆、方框、三角或菱形
  • 锗的回收与流程
  • 英语语法总结归纳
  • QQ游览器怎么将当前网页存为图片
  • 公关是什么意思啊
  • 热门搜索
    缅甸旅游攻略 如何招聘员工 胸大怎么穿衣 小米路由器地址 钦州旅游景点大全 天津哪里好玩 冰岛在哪里 余额宝里的钱怎么转到银行卡里 小儿黄疸是怎么回事 白云山在哪里