抖音怎么查看自己的账号标签

 时间:2026-04-27 09:20:01

1、我们需要在手机上下载安装好【抖音】,我们点击打开抖音并且登录自己的抖音账号,如图所示:

抖音怎么查看自己的账号标签

2、登录账号进入抖音主页面后,点击下方的【我】,此时会进入抖音个人中心,如图所示:

抖音怎么查看自己的账号标签

3、此时我们可以在头像下方查看自己的标签了,如账号、签名等,如图所示:

抖音怎么查看自己的账号标签

4、我们点击增加学校等标签可以进入标签页面编辑更多标签哦,如图所示:

抖音怎么查看自己的账号标签

1、1、打开登录抖音APP。

2、点击我进入个人中心。

3、查看标签,也可以新增标签。

  • 诚恳的意思怎么解释
  • 剪映如何查看激励余额
  • 好看视频APP的私密直播功能如何开启
  • 剪映PC专业版如何设置人像滤镜的强度
  • 抖音定格抠像卡点怎么弄
  • 热门搜索
    怎么才能写好字 恶魔英文怎么写 内向怎么办 交错的近义词 怎么查手机序列号 蛋卷发型 福特翼虎怎么样 白衬衫发黄怎么洗 怎么减肚子上的肉 淡雅的近义词