如何用拼多多搜同款宝贝?

 时间:2026-04-30 00:53:57

1、当我们看到喜欢且想要购买的宝贝时,我们可以保存图片到手机或者直接用拼多多相机拍照搜索

如何用拼多多搜同款宝贝?

2、我们打开登录拼多多app

如何用拼多多搜同款宝贝?

3、点击拼多多搜索框中的相机图标

如何用拼多多搜同款宝贝?

4、我们直接拍照或直接进入相册选择图片识别

如何用拼多多搜同款宝贝?

5、点击相册进入开始选择图片。

如何用拼多多搜同款宝贝?

6、点击图片后,系统会自动识别出相同或相似的产品

如何用拼多多搜同款宝贝?

  • 怎么在拼多多APP中合并结算要购买的商品
  • 淘宝app怎么查询购物历史足迹
  • 手机发烫严重会不会烧坏内部
  • 易卡宝如何查找我的油卡?
  • 如何在淘特中删除收货地址
  • 热门搜索
    怎么预防痔疮 新款捷达车怎么样 碑文怎么写 淘宝怎么举报 底纹怎么去掉 酒店销售怎么做 公司介绍怎么写 键盘下划线怎么输入 怎么消除脂肪粒 发财鱼怎么养