怎么删除抖音动态里的视频

 时间:2026-04-29 06:10:44

1、解锁手机,在手机里打开【抖音】应用。

怎么删除抖音动态里的视频

2、进入主界面,点击右下角的【我】选项。

怎么删除抖音动态里的视频

3、接下来,点击个人主页里的【动态】。

怎么删除抖音动态里的视频

4、找到要删除的视频,点击【更多】选项。

怎么删除抖音动态里的视频

5、在弹出的界面里,点击【删除】选项。

怎么删除抖音动态里的视频

6、最后提示是否删除,点击【删除】即可。

怎么删除抖音动态里的视频

  • 抖音怎么删除作品,抖音作品如何删除
  • 抖音头像上的符号怎么弄的
  • 抖音收藏的道具在哪
  • 怎么把别人的抖音号去掉换成自己的
  • 如何更改自己的抖音头像
  • 热门搜索
    脚底长水泡怎么办 热敷的方法 直肠炎最佳治疗方法 细菌性阴炎治疗方法 手机怎么越狱 青鱼怎么做好吃 qq怎么转账 少女漫画大全 家常红烧豆腐 酷狗怎么k歌