如何开启直播间显示直播通知功能

 时间:2026-04-21 16:16:57

1、开启手机快手app并登陆账号

如何开启直播间显示直播通知功能

2、登陆后点击“更多”图标

如何开启直播间显示直播通知功能

3、点击“设置”

如何开启直播间显示直播通知功能

4、点击设置界面“通用设置”

如何开启直播间显示直播通知功能

5、点击此界面“直播设置”

如何开启直播间显示直播通知功能

6、将“直播间不再显示直播通知按钮”开启按钮关闭即可开启直播间显示直播通知功能

如何开启直播间显示直播通知功能

如何开启直播间显示直播通知功能

1、1.开启手机快手app并登陆账号

2.登陆后点击“更多”图标

3.点击“设置”

4.点击设置界面“通用设置”

5.点击此界面“直播设置”

6.将“直播间不再显示直播通知按钮”开启按钮关闭即可开启直播间显示直播通知功能

  • 无锡一日游全攻略
  • 钉钉动态怎么设置允许陌生人查看10条数据?
  • 一个中怎么查看月季
  • 淘宝喜气红包
  • 给大家介绍下捷途X90子龙的安全性能
  • 热门搜索
    说服怎么读 怎么设置无线路由器 要怎么读 得了支原体怎么办 疥疮结节怎么治疗 苹果快捷键怎么设置 鼻炎康片效果怎么样 键盘失灵怎么办 正规借条怎么写 个人工作总结怎么写