怎么迁移微信聊天记录

 时间:2026-04-22 21:07:45

1、首先点击微信“我”中的“设置”。

怎么迁移微信聊天记录

2、然后点击“聊天”。

怎么迁移微信聊天记录

3、然后选择“聊天记录备份与迁移”。

怎么迁移微信聊天记录

4、然后点击“迁移聊天记录到另一台设备”。

怎么迁移微信聊天记录

5、然后必须保证两台设备在同一个网络之中,这时候点击“选择聊天记录”。

怎么迁移微信聊天记录

6、然后选择需要迁移的聊天记录并点击“完成”。

怎么迁移微信聊天记录

7、最后使用另一设备进行扫描就可以完成迁移了。

怎么迁移微信聊天记录

  • 微信的聊天记录怎么迁移?
  • 微信聊天记录怎么迁移
  • 微信聊天记录怎么迁移?
  • 微信聊天记录怎么迁移
  • 微信怎么迁移聊天记录?
  • 热门搜索
    dodge是什么车 出冷汗是什么原因 5月14日是什么星座 什么是有机物 鸟人是什么意思 我学会了什么作文 逆风如解意容易莫摧残什么意思 丝印是什么 处女座和什么座最配 11朵玫瑰代表什么意思