哔哩哔哩如何选择小窗播放尺寸

 时间:2026-04-24 02:13:04

1、手机打开哔哩哔哩APP,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哔哩哔哩如何选择小窗播放尺寸

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哔哩哔哩如何选择小窗播放尺寸

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

哔哩哔哩如何选择小窗播放尺寸

4、播放设置界面点击“选择小窗播放尺寸”进入小窗播放大小设置界面

哔哩哔哩如何选择小窗播放尺寸

5、小窗播放大小设置界面左右拖动下方的滑条来调整小窗的大小即可

哔哩哔哩如何选择小窗播放尺寸

  • 哔哩哔哩怎么小窗播放
  • 哔哩哔哩怎么调整小窗播放尺寸?
  • 手机哔哩哔哩怎么调整小窗播放大小
  • 哔哩哔哩怎么设置小窗播放尺寸
  • 哔哩哔哩怎么设置小窗播放尺寸?
  • 热门搜索
    怎么清理c盘 烤箱怎么烤红薯 衿怎么读 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 哈弗h6怎么样 灰指甲怎么治 怎么退税 肾炎怎么治疗 皮肤晒伤怎么办 轮毂怎么读