高德地图的足迹功能怎么开启

 时间:2026-04-25 12:58:19

1、在手机中点击【高德地图】图标

高德地图的足迹功能怎么开启

2、然后进入页面中选择【我的】选项

高德地图的足迹功能怎么开启

3、打开我的页面选项中选择【设置】选项

高德地图的足迹功能怎么开启

4、在打开设置选项中选择【足迹设置】选项

高德地图的足迹功能怎么开启

5、进入到足迹设置页面中在【开启】足迹地图选项

高德地图的足迹功能怎么开启

6、开启后在白色的按钮切换为【蓝色的按钮】。

高德地图的足迹功能怎么开启

  • 微信收款提醒如何更改方言
  • 宝宝吃母乳不长肉怎么办?
  • 掌握一门技术才是生存的硬道理
  • 孕妇可以吃土豆吗?
  • 汽车抖动有哪些原因造成的?
  • 热门搜索
    兰州旅游攻略 甘肃旅游线路 孕妇可以吃杏子吗 邓禄普轮胎特点 卢本伟什么时候可以复出 长泰旅游 新家具多久可以入住 魔域怎么开三宠 金佛山旅游攻略 旅游电子商务