抖音神秘人头像怎么设置

 时间:2026-04-21 21:55:56

1、首先先保存下方的神秘人头像到手机中,只需要长按图片就可以保存到手机;

抖音神秘人头像怎么设置

2、然后在抖音中点击【我】进入到个人主页,然后点击自己的头像,打开头像;

抖音神秘人头像怎么设置

3、然后在头像界面中,我们需要点击下方的【更换头像】;

抖音神秘人头像怎么设置

4、然后会弹出来选择,我们需要点击【从相册选择】然后在手机相册中找到刚才保存的头像,点击更换即可

抖音神秘人头像怎么设置

  • 如何充200得80000抖币
  • 抖音等级怎么隐藏?
  • 抖音礼物大全截图2022
  • 抖音打赏等级怎么清零
  • 抖音专属礼物怎么获得
  • 热门搜索
    饥荒代码怎么用 生存战争怎么联机 dnf分解机怎么修理 教学内容怎么写 中国移动怎么查积分 虎皮鹦鹉怎么分公母 手麻脚麻是怎么回事 牛鞭怎么洗 王子用英语怎么说 工种怎么填