为什么手机银行转账转不了

 时间:2026-04-28 16:56:30

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,

为什么手机银行转账转不了

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开其他设置按钮,

为什么手机银行转账转不了

3、接下来

在其他设置界面,我们点击打开开发者选项按钮,

为什么手机银行转账转不了

4、接下来

在开发者选项设置界面,我们将限制短信和通话记录访问权限的开关给关闭,

为什么手机银行转账转不了

5、最后

在我们关闭该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们 的手机银行就能转账了。

为什么手机银行转账转不了

  • 银行卡因资金异常被冻结怎么解除
  • 建行APP如何查看储蓄账户的交易明细
  • 建行快贷怎么申请
  • 中国银行手机银行APP怎么申请中银E贷?
  • 信用卡提示风险交易怎么解除
  • 热门搜索
    猪八戒图片大全 淘宝运费险怎么赔付 两个月没来月经怎么回事 广告词语大全 作文600字大全 刘和刚歌曲大全 儿童简笔画大全图片 麻山药的做法大全 豆渣怎么吃 狗狗身上有跳蚤怎么办