如何开启Todo清单子任务全部完成时自动完成事件

 时间:2026-04-23 09:14:09

1、手机打开“Todo清单”App,Todo清单主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启Todo清单子任务全部完成时自动完成事件

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Todo清单子任务全部完成时自动完成事件

3、设置界面点击“事件”打开事件设置界面

如何开启Todo清单子任务全部完成时自动完成事件

4、事件设置界面点击“子任务全部完成时,自动完成事件”后面的圆点

如何开启Todo清单子任务全部完成时自动完成事件

5、“子任务全部完成时,自动完成事件”后面的圆点变为绿色即表示开启Todo清单子任务全部完成时自动完成事件成功

如何开启Todo清单子任务全部完成时自动完成事件

  • 焚神葬魔域 攻略
  • 蜀门仙禽宠物全攻略
  • 黑色沙漠手游熊猫获得方法
  • 新魔教传说1.84攻略
  • 《仙剑奇侠传5》如何隐藏BOSS打法全介绍
  • 热门搜索
    阿拉伯数字怎么写好看 芭妮兰卸妆膏怎么样 英语我爱你怎么写 许褚怎么死的 头发分叉怎么办 电容笔怎么用 银行卡掉了怎么查卡号 皮肤干燥瘙痒怎么办 惠怎么组词 怎么去斑