宜人优选如何开启接收消息通知

 时间:2026-04-27 13:03:17

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宜人优选如何开启接收消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

宜人优选如何开启接收消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

宜人优选如何开启接收消息通知

4、消息通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

宜人优选如何开启接收消息通知

5、“接收消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示宜人优选开启接收消息通知成功

宜人优选如何开启接收消息通知

  • 定速巡航怎么用
  • 新版微信的看一看功能怎么用
  • 家乡美食~粉汤
  • 华为荣耀7X手机怎样设置字体大小
  • 华为手机调时间在哪里
  • 热门搜索
    感冒流鼻涕打喷嚏 厕所防水怎么做 巧妙的近义词 孕妇感冒喉咙痛怎么办 同仁堂感冒清热颗粒 脚脱皮怎么办 危险的近义词 数落的近义词 汉斯顿净水器怎么样 现代途胜怎么样