如何使用华为手机的秒表

 时间:2026-04-21 22:41:56

1、打开华为手机,找到“时钟”app

如何使用华为手机的秒表

2、进入时钟界面,选择“秒表”,点击开始按钮即可开始计时

如何使用华为手机的秒表

3、我们点击开始按钮开始计时,左侧的键代表重新开始计时,右边的键代表计次,如我们测试一个班同学的跑步成绩就可以使用秒表的计次功能,可以分别记录每个同学的成绩,如下图

如何使用华为手机的秒表

  • 华为手机秒表怎么看时间
  • 华为手机如何开启秒表功能
  • 华为手机的秒表功能怎么使用?
  • 华为手机怎么添加重要日程
  • 华为手机如何开启计时器
  • 热门搜索
    波士顿龙虾做法 东北锅包肉的做法 荠菜饺子的做法 面包糠的做法 利息怎么算 烤羊肉串的做法 无线网怎么改密码 虾皮的做法大全 寿司做法 羊蝎子的做法大全