oppo微信状态怎么打字

 时间:2026-04-22 22:55:55

1、点击手机中的微信图标进入。

oppo微信状态怎么打字

2、点击右下角的我,点击头像下方的状态。

oppo微信状态怎么打字

3、在这里选择一个想要设置的状态。

oppo微信状态怎么打字

4、在状态下方,有一个说点什么,点击输入想打的字。

oppo微信状态怎么打字

5、打完想打的字,就可以看到状态的文字了。

oppo微信状态怎么打字

  • oppo手机返回键如何调成滑动
  • oppo手机怎样设置屏幕返回键
  • vivo怎么设置充电特效
  • 微信消息提醒打开还是收不到消息提示怎么办?
  • OPPO手机如何更改桌面角标通知样式
  • 热门搜索
    右腿酸痛是怎么回事 本田xrv怎么样 手机中病毒怎么办 课后反思怎么写 复印机怎么复印身份证 凤尾竹叶子发黄怎么办 新飞冰箱怎么样 怎么除甲醛 dnf怎么附魔 怎么提高网速