齐家如何关闭开启个性化推荐机制

 时间:2026-04-22 23:27:09

1、手机打开“齐家”App,齐家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

齐家如何关闭开启个性化推荐机制

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

齐家如何关闭开启个性化推荐机制

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

齐家如何关闭开启个性化推荐机制

4、隐私设置界面点击“开启个性化推荐”后面的圆点

齐家如何关闭开启个性化推荐机制

5、“开启个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示齐家关闭开启个性化推荐机制成功

齐家如何关闭开启个性化推荐机制

  • 小红书怎么关闭个性化推荐机制
  • 小红书如何关闭个性化推荐机制
  • 小红书如何开启个性化推荐机制?
  • 小红书怎么开启个性化推荐机制?
  • 小红书如何关闭开启个性化推荐机制
  • 热门搜索
    菜煎饼的做法 耳鸣怎么快速消除 鲫鱼汤做法 茶叶蛋的家常做法 青菜豆腐的做法 粥的做法 热干面的做法 鸡腿的家常做法 利率怎么算 洗衣机怎么清洗