.高德地图APP如何开启公交地图?

 时间:2026-04-23 10:13:32

1、打开高德地图APP。

.高德地图APP如何开启公交地图?

2、进入高德地图首页,点击右上方这个图形标识。

.高德地图APP如何开启公交地图?

3、可见默认地图为标准地图,点击其同一排第3个“公交地图”。

.高德地图APP如何开启公交地图?

4、点击返回,继续回到高德地图首页。

.高德地图APP如何开启公交地图?

5、此时清晰可见所在地区或搜索地区的公交站点分布情况,如公交车站点、地铁站点等。操作完成!

.高德地图APP如何开启公交地图?

  • 小米11ultra副屏怎么设置
  • 快看app如何关闭广告推送?
  • 试用期内也要交社保吗
  • 联通机顶盒怎么使用
  • 阿尔法币是什么传销吗
  • 热门搜索
    辨别的近义词 胖人发型 迎接的近义词 体面的近义词 波波头短发发型图片 美人尖适合什么发型 流感和普通感冒的区别 阿里巴巴批发网怎么样 剪发型 怎么驱鬼