掌阅课外书APP怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-25 15:56:22

1、打开掌阅课外书APP,点击右下角我的。见下图

掌阅课外书APP怎么开启护眼模式

2、点击右上方的符号。见下图

掌阅课外书APP怎么开启护眼模式

3、点击阅读设置。见下图

掌阅课外书APP怎么开启护眼模式

4、点击护眼模式。见下图

掌阅课外书APP怎么开启护眼模式

5、点开护眼模式按钮,还可以调整过滤器颜色,蓝光过滤比例,背光削弱强度。见下图

掌阅课外书APP怎么开启护眼模式

  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅如何开启护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅App怎么开启护眼模式
  • 掌阅App怎么关闭护眼模式
  • 热门搜索
    公司取名大全 烧烤大全 胃大怎么减肥 2345游戏大全 防沉迷身份证大全 豆腐汤的做法大全家常 东莞职业技术学院怎么样 象棋残局大全 神话故事成语大全 造梦西游4宠物大全