支付宝群聊怎么踢人

 时间:2026-04-24 08:29:26

1、点击消息

打开支付宝并点击底部的消息。

支付宝群聊怎么踢人

2、点击群聊

点击进入一个支付宝群聊。

支付宝群聊怎么踢人

3、点击人像图标

点击页面右上角的人像图标。

支付宝群聊怎么踢人

4、点击减号图标

点击群成员后面的减号图标。

支付宝群聊怎么踢人

5、点击删除

勾选要删除的群成员并点击删除即可。

支付宝群聊怎么踢人

1、打开支付宝并点击底部的消息。

2、点击进入一个支付宝群聊。

3、点击页面右上角的人像图标。

4、点击群成员后面的减号图标。

5、勾选要删除的群成员并点击删除即可。

  • 支付宝中转账时通过手机号无法搜索到我怎么办?
  • 支付宝加好友怎么秒通过
  • 支付宝个人名片在哪
  • 支付宝怎么允许将我推荐给可能认识的人
  • 支付宝怎么发送二维码建群
  • 热门搜索
    小龙虾怎么做好吃 藏书羊肉的做法 君子兰怎么养 长寿花为什么致癌 猪肚鸡的做法大全 单位性质怎么填 黄油蛋糕的做法 生蚝怎么吃 面包的做法视频 利率怎么算