支付宝怎么取消转账自动收款到卡?

 时间:2026-04-27 10:24:23

1、打开手机支付宝app,点击右下角“我的”。

支付宝怎么取消转账自动收款到卡?

2、进入之后点击上面的“余额宝”这一选项。

支付宝怎么取消转账自动收款到卡?

3、进入之后点击上面的“余额自动转入”这一选项。

支付宝怎么取消转账自动收款到卡?

4、之后点击右上角的三个点。

支付宝怎么取消转账自动收款到卡?

5、点击“关闭服务”,这样支付宝的转账自动收款就关闭了。

支付宝怎么取消转账自动收款到卡?

  • 支付宝怎么拒绝收款
  • 支付宝自动付款要怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭收款功能
  • 支付宝如何关闭收款功能?
  • 支付宝怎么关闭别人转账自动接收
  • 热门搜索
    金刚川在哪里 沈海高速是哪里到哪里 蜂蜜蛋清面膜怎么做 东欧旅游 路由器设置网址 江西三清山旅游 残疾证如何办理 发朋友圈的高级情话 如何开网店 温州旅游景点哪里好玩