玩剧CP怎么关闭消息提醒声音

 时间:2026-04-22 07:37:23

1、手机打开【玩剧CP】App,玩剧CP主界面点击右下方的【我的】打开个人信息界面

玩剧CP怎么关闭消息提醒声音

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

玩剧CP怎么关闭消息提醒声音

3、设置界面点击【消息提醒声音】后面的圆点

玩剧CP怎么关闭消息提醒声音

4、【消息提醒声音】后面的圆点变为灰色即表示玩剧CP关闭消息提醒声音成功

玩剧CP怎么关闭消息提醒声音

  • 玩剧CP怎么关闭底部栏切换声音
  • 如何关闭玩剧CP消息提醒声音
  • 怎么停用处CP消息提醒声音
  • 怎么关闭玩剧CP消息提醒震动
  • 怎么启用处CP消息提醒声音
  • 热门搜索
    怎么让眼睛变大有神 穿越火线怎么玩 龋齿怎么办 博物馆英文 影响的近义词 眼花缭乱的近义词 不以为然的近义词 成都金沙遗址博物馆 懿怎么读音 凉拌藕片怎么做好吃