怎样编辑西瓜视频频道

 时间:2026-04-24 16:04:38

1、在西瓜视频首页右上角点击右上角图标按钮,如图所示

怎样编辑西瓜视频频道

2、接下来,点击“编辑”按钮,如图所示

怎样编辑西瓜视频频道

3、点击要移除(或添加)频道区域进行移除或添加编辑,之后点击“完成”按钮即可,如图所示

怎样编辑西瓜视频频道

4、点击完成保存编辑结果后,点击右上角“X”按钮即可,如图所示

怎样编辑西瓜视频频道

  • 西瓜视频怎样编辑简介
  • 西瓜视频怎么精选频道
  • 怎样将精选频道设置为西瓜视频首页的默认频道
  • 西瓜视频怎样编辑自己的昵称?
  • 西瓜视频APP怎么删除频道
  • 热门搜索
    跟车员是做什么的 京东e卡能买什么 女运动套装 凯格尔运动视频 安全用电知识 小孩喝什么牛奶好 安全知识小报 垃圾分类知识 侵犯知识产权罪 结婚要准备什么